Второе взыскание неосновательного обогащения с ответчика, упорно не исполняющего решение суда.

Вчера, наконец, после четвертого заседания в апелляции, суд принял определение, фактически в нашу пользу, даже несколько увеличив взысканную ответчиков по нашему иску сумму.Интересно, что жалобу подавали не мы. В общем, наскребли они на свой хребет.Да, четыре заседания в аппеляции — это крайне нетипично и очень неожиданно . Пришлось бороться и с ответчиками и с судом. Апелляция…

Военное право

Начиная с 2016 года ЮК Консул занимается защитой прав военнослужащих в военных судах. Военное право имеет серьезную специфику, выражающуюся в широких пределах судейского усмотрения прежде всего. Еще более серьезную специфику имеет процесс принятия исковых заявлений в военный суд и их рассмотрения. В настоящее время у нас имеется успешный опыт защиты прав военнослужащего в Красноярском гарнизонном…

Корпоративное право

В процессе деятельности ООО и других хозяйственных обществ, учрежденных несколькими участниками, нередко между партнерами возникают разногласия по поводу самых разных вопросов ведения бизнеса. Эти вопросы регулируются корпоративным правом, а  конфликты разрешаются либо при дружеском посредничестве, основанном на правовых нормах, либо в суде. В последнее время Юридическая компания Консул активно работает в этом секторе юридических услуг.

Нечестный бизнесмен

Несколько месяцев назад к нам обратился строитель, который со своей бригадой строил баню на красноярском море известному в городе бизнесмену.  К сожалению, оформлением своих отношений стороны пренебрегли совсем. Предприниматель обещал подписать договор и акты потом. Строитель ему верил.  Таким образом, договора и актов не было, хотя баня была построена до состояния «под крышу».Деньги за строительство…

Лицензирование: МЧС, лом, область связи, ФСБ, регистрация товарных знаков, министерства культуры

Юридическая фирма «Консул» оказывает услуги получения лицензий и подтверждающих права документов: Лицензии МЧС Лицензии на лом Лицензии в области связи Лицензии ФСБ Регистрация товарных знаков Лицензии министерства культуры Кроме того, мы можем провести поиск, подбор и сопровождать сделки по покупке фирм с действующими лицензиями Стоимость услуг по получении лицензии от 35000 рублей.

Мировое соглашение в Арбитражном суде по иску о взыскании задолженности по арендной плате за земельный участок

В результате нашей работы вчера в Арбитражном суде Красноярского края было заключено мировое соглашение по иску Администрации Казачинского района к нашему клиенту- ООО Сельстрой. Речь шла о взыскании задолженности по аренде земельного участка. Нам удалось снизить размер взыскания на треть.